Ноябрь 2017

• 28 ноября в средней группе  (воспитатель Касимова С.В.) для родителей  состоялось  родительское собрание в нетрадиционной форме, где сначала  малыши небольшим концертом поздравили мам с Днем матери, а затем педагог в образе лисы провела с родителями мастер-класс по сказке-терапии «Заколдованная поляна». Родители приняли участие в мастер-классе, где рисовали на молоке, а так же приняли участие в играх с детьми и в играх на сплочение. Родители получили огромное удовольствие, много интересной и полезной информации о том, как можно играть и чем занять с детей дома. Молодцы!

• 24 ноября в подготовительной группе  (воспитатель Федотова Т.Г) прошел праздник «Поздравляем наших мам!», посвященный Дню матери. Дети совместно с воспитателем приготовили  для мам праздничные номера: песни, стихи, танцы, подарки. Подготовка к празднику шла целый месяц и держалась в секрете от мам. В результате мамы воспитанников были приятно удивлены и растроганы замечательным концертом и выступлениями своих детей. Молодцы!

• 24 ноября педагоги Куроптева С.В., Старостина О.В., Федотова Т.Г. вместе с воспитанниками приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ на тему «Дыхание осени». Ждем результатов конкурса.

• 23 ноября организована  экскурсия  для детей старшей группы в  подготовительные группы ДОУ № 17 «Дюймовочка» при СОШ № 5. Цель: знакомство детей с  воспитателями подготовительных групп и условиями пребывания  и развития детей  в подготовительной группе.

• С 20 по 24 ноября  во всех группах  ДОУ проводится оперативный контроль «Организация прогулки»

• 16 ноября  в старшей группе МДОУ №17 воспитатель Старостина О.В. провела родительское собрание по теме: «Знаете ли вы своего ребенка»

• 15 ноября для педагогов прошел методический час: «Раннее выявление и сопровождение семей группы риска»

• 13 ноября воспитатель Куроптева Снежана Владимировна  ознакомила педагогов с новинками методической литературы.

• 09 ноября прошло совещание при заведующей по вопросам организации работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

• 04 ноября в ДОУ прошла выставка детских рисунков  «Страна безопасности» в которой активное участие приняли дети старшей и подготовительных групп – воспитатели Старостина О.В., Федотова Т.Г., Сидорова А.В.