Breadcrumbs


Решаем вместе
Есть вопрос?

Поиск



Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


0.png

Декабрь 2020

С  07 по 30 декабря прошел городской конкурс «Зимняя фантазия»

Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл

В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия. Возможности Навигатора дополнительного образования обширны.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ДЕТИ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (инструкция).

Ноябрь 2020

27 ноября  в  младшей группе  прошло  музыкальное развлечение «Милая мама моя!», посвященное Дню матери (воспитатель Дружинина Л.Ю.). Малыши поздравили своих мам  нежными песенками и стихами о маме.

27 ноября  в подготовительной группе (воспитатель Федотова Т.С.)   было проведено музыкальное  представление, посвященное Дню матери, Воспитанники подготовительной группы подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, инсценировки.

26 ноября  замечательным видео  праздника «Мамин день» поздравили своих мамочек воспитанники средней группы (воспитатель Сафиуллина Е.А.).

С 23 по 27 ноября  воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями подготовили для  мам  замечательные подарки в виде рисунков, поделок, аппликаций. Молодцы!

25 ноября в ДОУ была оформлена выставка детских творческих работ, посвященная Дню матери -  «Поздравляем  наших мам!».

С 16 по 26 ноября прошел городской конкурс «Пушкинская осень». Воспитанница подготовительной группы Сорокина Антонина (воспитатель Федотова Т.Г.)  приняла участие в  конкурсе в номинации  «Чтение произведений  А.С. Пушкина». Пожелаем ей удачи!

Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл

В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия. Возможности Навигатора дополнительного образования обширны.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ДЕТИ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (инструкция).

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» ДОУ № 17 «Дюймовочка» работает в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

3 ноября во второй младшей группе (воспитатель Куроптева С.В.) прошло тематическое занятие по окружающему миру «Республика, в которой я живу», посвященное 100-летию Республики Марий Эл.

3 ноября в старшей группе воспитатель Старостина О.В. провела с детьми занятие «Республике Марий Эл 100 лет», в завершении тематического мероприятия на аппликации дети  оформили узором марийские тарелочки.

3 ноября воспитатель подготовительной группы Сидорова А.В. провела познавательную викторину с детьми «Путешествие по карте республики Марий Эл».

ноября воспитатель средней группы Сафиуллина Е.А. провела с детьми группы развлечение «Марий Эл - мой край любимый».

2 ноября в подготовительных группах воспитатели Федотова Т.Г., Сидорова А.В. организовали  для воспитанников видеопросмотр «Мой край - Марий Эл», «Йошкар-Ола - столица РМЭ».

2 ноября в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.)  на занятии по лепке дети научились  лепить   символ  республики Марий Эл – медведя.

Осторожно: первый лёд

 

Октябрь 2020

16 октября в младших группах прошло осеннее развлечение «Осень в гости к нам пришла». Ребятишки младших групп «побывали» в осеннем лесу в гостях у белочки.

15 октября в старшей группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая». Дети окунулись в сказочный мир осеннего леса, где встретились с Осенью и Бабой Ягой.

В ДОУ идет активная подготовка к празднованию  100-летия Республики Марий Эл.

7 октября  в ДОУ  была организована выставка (фото1, фото2, фото3, фото4) детского творчества, посвященная 100-летию Марий Эл (руководитель Сомова И.В.).

Педагоги старшей группы (Старостина О.В.) и  средней группы (Сафиуллина Е.А.), подготовительных к школе групп (Федотова Т.Г., Сидорова А.В.)  вместе с воспитанниками оформили в своих группах уголки (фото1, фото2, фото3, фото4), посвященные марийскому краю.

6 октября  сотрудниками был проведен инструктаж «Профилактические мероприятия в ДОУ в период коронавирусной инфекции».

5 октября – для родителей был оформлен информационный стенд «С Днем рождения РМЭ!». Работа по подготовке к празднику «100 лет Марий Эл» продолжается!

Сентябрь 2020

24 сентября в ДОУ усилиями родителей и детей была организована выставка совместных работ «Поздравляем с Днем дошкольного работника!». На выставке были представлены рисунки, аппликации портретов работников ДОУ.
19 сентября в рамках «Месячника безопасности» воспитатели старшей и подготовительных групп разместили в родительских уголках памятки «Кресло в каждую машину!»
18 сентября воспитатель старшей группы Старостина О.В. провела занятие с детьми по теме «Опасные ситуации дома». Воспитатель Сидорова А.В. провела тематическую беседу с воспитанниками подготовительной группы на тему «Безопасное катание на велосипеде». Воспитатель подготовительной группы Федотова Т.Г. разобрала и обсудила с детьми проблемную ситуацию «Элементы дороги - зебра, разметка и прочее…»
17 сентября в старшей группе была проведена тренировка по эвакуации детей из здания.
16 сентября в средней группе была проведена тренировка по эвакуации детей из здания.
15 сентября в ДОУ был оформлен информационный стенд по ПДД «Осторожно – дорога!»
14 сентября в старшей и подготовительных группах (воспитатели Старостина О.В., Федотова Т.Г., Сидорова А.В.) прошли викторины «Правила движения должны знать все без исключения!».
12 сентября в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.) прошло занятие по ФЦКМ «Встреча с незнакомцем».
10 сентября воспитатели младших групп Касимова С.В., Куроптева С.В. провели с детьми тематическую беседу «Есть такая профессия – пожарный». Воспитатель средней группы Сафиуллина Е.А. провела беседу «Пожароопасные предметы».

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

08 сентября в рамках «Месячника Безопасности» была организована выставка рисунков воспитанников старших и подготовительных групп по теме «Осторожно дорога», «Спички детям не игрушки» (воспитатели Старостина О.В., Федотова Т.Г., Сидорова А.В.).

04 сентября медицинская сестра Петрова Л.В. провела с коллективом инструктаж по профилактике короновирусной инфекции в ДОУ.

03 сентября в рамках месячника безопасности воспитатели групп провели с детьми тематические занятия по правилам дорожной безопасности:

  • дидактическая игра «Красный, желтый, зеленый» (вторые младшие группы),
  • «Осторожно, дорога!» (средняя группа),
  • «Как переходить дорогу» (старшая группа),
  • «Я пешеход!» (подготовительные к школе группы)

02 сентября в ДОУ прошел единый День безопасности. Воспитатели провели тематические беседы с детьми по профилактике пожарной безопасности:

  • во второй младшей и средней группах (воспитатели Сафиуллина Е.А. Касимова С.В.) были проведены беседа по теме «Кто же такой пожарный?», «Если возник пожар?» с чтением художественных произведений С.Михалков «Кошкин дом», Е.Харинская «Спички-невелички».
  • в старшей группе (воспитатель Старостина О.В.) была проведена игра-занятие «Если в доме что-то загорелось».
  • в подготовительных группах (воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г.) был организован просмотр мультфильмов «Совета тетушки Совы», по правилам пожарной безопасности.

02 сентября ответственная по ПБ Аношкина В.Г. провела с сотрудниками инструктаж по ПБ.

01 сентября в ДОУ прошли тематические групповые мероприятия, посвященные Дню знаний:

  • во вторых младших группах прошли тематические занятия «До свидания ясли» (воспитатели Носкова В.В., Касимова С.В.)
  • в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.) прошло тематическое групповое развлечение «В гостях у мудрой совы».
  • воспитатель старшей группы Старостина О.В. провела с детьми познавательную викторину «Мы теперь уже большие» с просмотром мультфильма «Как Чебурашка в школу пошел».
  • воспитатели подготовительных к школе групп (Сидорова А.В. и Федотова Т.Г.) провели с воспитанниками своих групп развлечения «Мы немного подрастем – скоро в школу все пойдем!».

Август 2020

С 25 августа 2020 года возобновляет свою деятельность МДОУ №17 «Дюймовочка» в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) СП 3.1./2.4.3598-20, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 (Приказ МУОО № 2008001 о/д от 20.08.2020г. «О деятельности образовательных учреждений, реализующих  образовательные программы дошкольного, основного общего, среднего общего образования и учреждений дополнительного образования»).

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 12 августа 2020 года №156 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39», режим повышенной готовности в Республике Марий Эл продлен до  6 сентября 2020 года  включительно в Республике Марий Эл будет действовать режим повышенной готовности.  В связи с этим, детские сады города Волжска продолжают работать в режиме дежурных групп с соблюдением санитарного режима (приказ МУОО).

Работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 19 августа по 02 сентября 2020 года службой будет организована  работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, можно позвонить на «горячую линию» управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Июнь 2020

С днём России!

Поздравляем с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Видеопоздравление от коллектива Отдела образования

День России. Герой России Валерий Иванов

Тематические мероприятия ко Дню России
В рамках празднования Дня России 12 июня предлагаем принять участие в тематических мероприятиях:
  • Флешмоб "Флаги России" размещение флагов России в окнах и на балконах домов;
  • Флешмоб #ОКНАРОССИИ все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия
  • 8-14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена, #МыРоссия.

Лето красное пришло!

С днём защиты детей!

О режиме работы детских садов с 1 июня 2020 года

Уважаемые родители!
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании Указа Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева от 29 мая 2020 года с 1 по 21 июня 2020 года включительно в республике будет действовать режим повышенной готовности. В связи с этим, детские сады города Волжска продолжают работать в режиме дежурных групп. С 1 июня в городе Волжске работают дежурные группы в детских садах:

    МДОУ № 19 «Светлячок» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы, 25б (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 23 «Кораблик» по адресу: г. Волжск, ул. Шестакова, 3 (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 28 «Хрусталик» по адресу: г. Волжск, ул. Щербакова, 9а (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 26 «Подсолнушек» по адресу: г. Волжск, ул. 107 Бригады, 7/1 (микрорайон «Машиностроитель»),
    Дошкольное отделение МОУ СШ № 6 по адресу: г. Волжск, ул.Юбилейная 8/2 (микрорайон «Машиностроитель»),
    МДОУ № 3 «Орленок» по адресу: г. Волжск, ул. Щорса, 15 (микрорайон «Центральный»),
    МДОУ № 8 «Ягодка» по адресу: г. Волжск, ул. Либкнехта, 99 (микрорайон «Горгаз»),
    МДОУ № 16 «Аленка» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы,12 (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 25 «Теремок» по адресу: г. Волжск, ул. Прохорова, 118 «а» (микрорайон «Горгаз»).

Напоминаем, дежурные группы организованы для детей, у которых оба родителя (законных представителя) работают на предприятиях, указанных в п. 3 Указа от 8 мая 2020 года. По вопросу определения детей в дежурные группы родителям необходимо обращаться к администрации своих детских садов.
Дети, которые начнут посещать дежурные группы, принимаются в детский сад после осмотра врача-педиатра, который выдает справку о состоянии здоровья ребенка.
Решение о режиме работы детских садов после 21 июня 2020 г. будет принято позднее, в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.

 

Май 2020

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!  

Быстро годы пробежали —
Садик детский позади.
Вы совсем большими стали,
В школу вам пора идти!

Вы уже не дошколята,
В первый класс идете вы!
Поздравляем вас, ребята,
Пусть исполнятся мечты!

Мы желаем вам побед,
Жизни сказочно-красивой.
Пусть горит зеленый свет
В сказке детской и счастливой

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА ДЕТСКОГО САДА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 20 мая по 03 июня 2020 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

  • 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводятся акции:

  • Окна Победы
  • Бессмертный полк онлайн
  • #ПоемДвором. Вы можете петь любимые песни военных лет в течение всего дня — в открытых окнах со своими соседями по двору. В момент акции песни будут транслировать на телевидении и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит спеть лучшие из военных песен в караоке.
  • #Георгиевскаяленточка. Вы можете бесплатно получить Георгиевскую ленточку в продуктовых магазинах, аптеках или АЗС и повесить ее там, где сочтете нужным. Вы также можете скачать изображение ленточки в интернете и разместить на своей аватарке в социальных сетях.
  • #ПесниПобеды. Профессиональные музыканты и просто любители военной песни могут исполнить песни о войне и выложить свои видео в социальные сети с единым хэштегом #ПесниПобеды. Скачать Песни Победы вы можете по адресу polk.press.
  • #ЭтотДеньПобеды. В 19:01 после «Минуты молчания» выйдите на балконы или встаньте у открытого окна и исполните главную песню 9 мая «День Победы», держа в руках изображения своих родственников — участников Великой Отечественной войны.
  • #СадПамяти. Отдать дань погибшим героям вы можете, посадив на приусадебном участке, на даче или палисаднике около дома любое дерево. Разместите фото в социальных сетях и на сайте Садпамяти2020.рф с хештегами #СадПамятиДома, #СадПамяти.
  • #ЛицаПобеды. Mail.ru Group запустила проект «Лица Победы» - единый архив фотографий времен войны с встроенными технологиями распознавания лиц. Благодаря проекту, родственники участников войны смогут найти фотографии своих родных в архиве на 9may.mail.ru и связаться с владельцами снимков.
  • Все события Дня Победы на сайте

Окна Победы!

Уважаемые педагоги, родители! Просим вас принять участие в акции "Окна Победы!"

Режим работы с 1 по 11.05.2020г.

В связи с продлением ограничительных мероприятий на 6, 7, 8 мая 2020 года, режим самоизоляции продолжается. Дежурные группы в детских садах №1 «Одуванчик» и № 17 «Дюймовочка» 6, 7, 8, мая работают в обычном режиме.

Праздничные и выходные дни:

1, 2, 3, 4, 5 мая - Праздник Весны и  Труда

9, 10, 11 мая - День Победы

Режим самоизоляции продлен на территории всей страны, помните, что необходимо воздерживаться от  больших  компаний,  не следует  покидать дом без острой необходимости. Берегите себя и своих близких. Здоровья вам!

Бессмертный полк онлайн

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве.  

Подробнее: Бессмертный полк онлайн

Дежурная группа

Уважаемые родители!

С 22 апреля 2020 года на базе МДОУ № 17 «Дюймовочка» г. Волжска организована дополнительная дежурная группа. Помещение группы расположено в дошкольном отделении здания начального звена школы №5 по адресу: г.Волжск, ул.Ленина, д. 1, проезд автобусами № 4, 5, 9, 12.

По вопросам временного перевода в дежурную группу МДОУ № 17 вы можете обратиться к заведующей своего детского сада, воспитанником которого является ваш ребенок в настоящее время.



Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2014-2021