Март 2021

• В марте прошел  Муниципальный уровень профессионального конкурса «Воспитатель года 2021». Наш  детский сад  представила  учитель-логопед и инструктор по физической культуре Белоусова Юлия Анатольевна. Конкурсные испытания проходили в три этапа: «Мой успешный проект», «Мастер-класс» , «Педагогическое мероприятие с детьми». Набрав  большинство голосов Юлия Анатольевна стала Победителем! Юлия Анатольевна будет представлять город Волжск на республиканском этапе конкурса. Поздравляем и  пожелаем ей удачи и победы!
  • 30-31 марта в ДОУ прошли открытые занятия по ФЭМП. Воспитанники  групп вместе с педагогами окунулись в увлекательный мир математики. Ребятишки второй младшей группы отправились в Математическое путешествие на поезде. (воспитатель Куроптева Снежана Владимировна), средняя группа побывала в зоопарке (воспитатель Сафиуллина Елена Андреевна), малыши первой младшей группы были в гостях у Матрешек (воспитатель Носкова Вера Александровна), воспитатель старшей группы (Старостина Ольга Владимировна.) отправилась  вместе с детьми на поиски сокровищ. Дети увидели, что математика  не только  «наука»  сложная, но и  увлекательная.
  • 18 марта в ДОУ прошел педагогический час , на котором выступили педагоги Носкова Вера Александровна. Она познакомила педагогов ДОУ с опытом работы в 1 младшей группе по теме «Развивающая среда по сенсорному развитию». Выступила Федотова Татьяна Григорьевна с темой «ФЭМП. Преемственность - школа-детский сад».
  • с 11 по 26 марта в ДОУ прошел тематический контроль по теме «Организация работы в ДОУ по ФЭМП».
  • 05 марта в ДОУ была организована выставка детских творческих работ «Мама любима, мама моя!» (руководитель Сомова Ирина Викторовна).
  • С 03 по 05 марта в детском саду прошли тематические музыкальные праздники, посвященные женскому празднику 8 марта.