Февраль 2021

С 18 по 22 февраля в ДОУ прошли тематические музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Педагоги ДОУ подготовили с воспитанниками подарки для пап, интересные информационные и развлекательные мероприятия.

17 февраля прошел методический час для педагогов. Выступили Сидорова А.В. с вопросом «Организация предметно-развивающей среды», Старостина О.В. «Развитие навыков культуры общения в игровой деятельности», Куроптева С.В. с вопросом «Организация индивидуальной работы с детьми».

С 03 по 16 февраля в ДОУ прошла «Декада безопасного интернета»:

12 февраля в старшей и подготовительных группах воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г., Старостина О.В. провели занятия «Я выбираю безопасный интернет».

В родительских уголках была размещена информация «Безопасный интернет детям».

16 февраля для родителей был подготовлен информационный стенд «Декада безопасного интернета» (памятка "Чем опасна «дружба» с телевизором и Интернетом",  памятка для родителей «Безопасный Интернет»).

03 февраля прошло совещание при заведующей «Организация работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников». Выступила медсестра ДОУ Петрова Л.В., в своем сообщение она отметила, что заболеваемость детей повысилась. В группах необходимо продолжать соблюдать профилактические меры. Поиск эффективных способов сохранения и укрепления здоровья дошкольников должен предусматривать повышение роли родителей в оздоровлении детей, приобщении их к здоровому образу жизни. Лишь при условии совместной целенаправленной деятельности родителей и педагогов может быть обеспечена положительная динамика показателей снижения заболеваемости.