Апрель 2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с  Постановлением Администрации городского округа «Город Волжск» от 29.04.2021г.   № 444 «О реализации положений пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 г. №242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.», приказа МУ «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск № 3004001 о/о от 30.04.2021г.,  в целях обеспечения деятельности муниципальных учреждений городского округа «Город Волжск» ДОУ № 17 «Дюймовочка» работает в обычном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Анонсы:

8 мая состоится городской велопробег "Километры Победы". Старт в 12 часов
Участники: жители города (14+)
Сбор участников у городского стадиона в 11.30
С маршрутом можно ознакомиться в положении.

«Бессмертный полк онлайн»: правила подачи заявок

29 апреля воспитанники старшей и подготовительных групп посетили Волжский краеведческий музей. Экскурсоводы музея познакомили детей с экспозицией «История Великой Отечественной войны»

29 апреля по итогам работы дополнительной образовательной услуги «Радужка» (руководитель Федотова Т.Г.) состоялась премьера сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка». В связи с введением ограничительных мер выступление юных актеров было снято на видео. Отсутствие зрителей не смутило юных актеров. Воспитанники окунулись в волшебный мир сказки. Мы надеемся, что просмотр сказки в домашних условиях доставит большое удовольствие всем членам семьи.

28 апреля в ДОУ воспитатели подготовительных групп Федотова Т.Г. и Сидорова А.В. показали открытые занятия по ФЭМП.

С 20 по 23 апреля  в пос.Советский проходил Республиканский конкурс «Воспитатель года Республики Марий Эл-2021». Город Волжск представила наш педагог Белоусова Юлия Анатольевна – учитель-логопед и инструктор по физической культуре. По итогам 3 этапов – 1 этап «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», 2 этап «Образовательный проект», «Педагогическое мероприятие с родителями», и 3 этап «Круглый стол» – Юлия Анатольевна стала Победителем! Мы её поздравляем с заслуженной победой!

12 апреля во всех дошкольных группах провели тематические занятия, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля воспитатель средней группы Сафиуллина Елена Андреевна провела с детьми тематическое развлечение «Космическое путешествие».

8 апреля в ДОУ был оформлен информационный стенд, посвященный Дню космонавтики.

07 апреля воспитанники дошкольных групп под руководством Сомовой Ирины Викторовны приняли участие в творческой выставке «Загадочный космос».

Воспитатели Тавлуй Ю.А., Куроптева С.В., Старостина О.В., Сафиуллина Е.А. представили на выставку, как индивидуальные работы детей, так и групповые.

01 апреля воспитателями каждой возрастной группы были проведены развлечения, посвященные Дню смеха. В гости к детям пришли веселые клоуны Тим и Том. Несмотря на ограничительные мероприятия, праздник юмора и смеха удался!