Апрель 2022

О проведении Единой недели иммунизации

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022).

Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

• Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

21 апреля в ДОУ состоялось отчетное представление театрального кружка «Радужка» (дополнительная образовательная услуга). Воспитанники старшей группы (воспитатель Федотова Т.Г., музыкальный руководитель Батаева Д.В.) представили музыкальную пасхальную сказку «Подарок для Настеньки». Воспитанники показали свои танцевальные, вокальные способности, а так же порадовали зрителей зажигательной игрой на ложках. Каждый участник театрального кружка смог выразительно передать образ своего героя. Сказка учит добру, взаимопомощи, сочувствию, пасхальным традициям.

19 апреля в ДОУ прошла выставка детских творческих работ «Воскресение Христово» (руководитель Сомова И.В.). На выставке были представлены работы в номинациях: «Евангельская история», «Евангельские притчи», «Русские традиции празднования Пасхи и пасхальных событий». Лучшие работы детей были отобраны на городской фестиваль «Воскресение Христово».

18 апреля в рамках годового плана прошел методический час по теме «Здоровый образ жизни дошкольников в условиях ДОУ и семьи».

14 апреля в ДОУ прошел межрегиональный семинар «Инновационная деятельность как ресурс профессионального роста педагогов и развития ДОУ».

Цель семинара: повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в реализации инновационной деятельности в образовательном процессе ДОУ. В семинаре приняли участие педагоги г.Зеленодольска РТ, г.Йошкар Олы, г.Волжска и Волжского района РМЭ. Было принято для просмотра выступлений в заочной части 192 заявки, в очной приняло участие 72 человека.

12 апреля в группах прошли тематические занятия, посвященные Дню космонавтики. Цель занятий: расширение знаний и представлений о космосе и профессии космонавт.

12-13 апреля Воспитанники ДОУ посетили Волжский краеведческий музей «Выставка кукол». Сотрудники музея познакомили детей с историей появления кукол, о национальных куклах и их костюмах.

01 апреля в ДОУ в День смеха прошло развлечение «В стране Хохотании». Организаторы веселья педагоги создали положительную, эмоциональную атмосферу смеха у детей и атмосферу праздника.

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, проводимой Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (созданным при Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого) в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

Об информационном портале

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.