Февраль 2022

Уважаемые родители!
Благодарим вас за участие в опросе!

Уважаемые родители!
Наша организация проходит независимую оценку качества образования.

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Для анкетирования необходимо выбрать регион - Республика Марий Эл, далее - муниципалитет - Волжск, найти организацию - Детский сад № 17 "Дюймовочка" и ответить на вопросы.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Воспитанники нашего детского сада поддерживают российских спортсменов - участников XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине. #ВеримвРоссию #ВместеМыСила

11 февраля  в ДОУ прошел методический час по теме «Владение ИКТ, как показатель профессионального развития педагога». Старший воспитатель Дружинина Л.Ю. отметила, что сегодня ИКТ являются неотъемлемой частью процесса обучения дошкольников. Это не только доступно и привычно для детей нового поколения, но и удобно для современного педагога. При использовании ИКТ в работе не важен стаж работы педагогов и образование, а важно желание и стремление освоения ИКТ. Дружинина Л.Ю. обратила внимание педагогов, что использование ИКТ способствует повышению качества образовательного процесса, оно служит развитию познавательной мотивации воспитанников, которое ведет к росту их достижений, ключевых компетентностей.

Педагоги Сафиуллина Е.А. и Белоусова Ю.А. провели консультацию с педагогами по теме: «Использование онлайн-сервисов в педагогической деятельности». Педагогов познакомили с новыми возможностями интернет сервисов Canva –для создания наглядного материала, презентаций, плакатов, буклетов, логотипов с использованием генератора QR- кода и онлайн-конструктора Emaze для создания виртуальных экскурсий и онлайн-анкетирования.

С 01 по 10 февраля ДОУ принял участие в «Декаде безопасного интернета в Республике Марий Эл»:

• 8 февраля  в старших и подготовительных группах (воспитатели Старостина О.В., Сидорова А.В., Федотова Т.Г.) были организованы выставки детских рисунков «Мой безопасный интернет».
  • 7 февраля воспитатели младшей и средней группы (Сафиуллина Е.А., Тавлуй Ю.А.) провели беседу с детьми по теме «Компьютер и интернет» с просмотром мультфильма «Азбука интернета».
  • 4 февраля воспитатели старших и подготовительных групп Старостина О.В., Сидорова А.В., Федотова Т.Г. провели занятия по теме «Безопасный и полезный интернет».