Июнь 2020

С днём России!

Поздравляем с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Видеопоздравление от коллектива Отдела образования

День России. Герой России Валерий Иванов

Тематические мероприятия ко Дню России
В рамках празднования Дня России 12 июня предлагаем принять участие в тематических мероприятиях:
  • Флешмоб "Флаги России" размещение флагов России в окнах и на балконах домов;
  • Флешмоб #ОКНАРОССИИ все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия
  • 8-14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена, #МыРоссия.

Лето красное пришло!

С днём защиты детей!

О режиме работы детских садов с 1 июня 2020 года

Уважаемые родители!
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании Указа Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева от 29 мая 2020 года с 1 по 21 июня 2020 года включительно в республике будет действовать режим повышенной готовности. В связи с этим, детские сады города Волжска продолжают работать в режиме дежурных групп. С 1 июня в городе Волжске работают дежурные группы в детских садах:

МДОУ № 19 «Светлячок» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы, 25б (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 23 «Кораблик» по адресу: г. Волжск, ул. Шестакова, 3 (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 28 «Хрусталик» по адресу: г. Волжск, ул. Щербакова, 9а (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 26 «Подсолнушек» по адресу: г. Волжск, ул. 107 Бригады, 7/1 (микрорайон «Машиностроитель»),
    Дошкольное отделение МОУ СШ № 6 по адресу: г. Волжск, ул.Юбилейная 8/2 (микрорайон «Машиностроитель»),
    МДОУ № 3 «Орленок» по адресу: г. Волжск, ул. Щорса, 15 (микрорайон «Центральный»),
    МДОУ № 8 «Ягодка» по адресу: г. Волжск, ул. Либкнехта, 99 (микрорайон «Горгаз»),
    МДОУ № 16 «Аленка» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы,12 (микрорайон «Дружба»),
    МДОУ № 25 «Теремок» по адресу: г. Волжск, ул. Прохорова, 118 «а» (микрорайон «Горгаз»).

Напоминаем, дежурные группы организованы для детей, у которых оба родителя (законных представителя) работают на предприятиях, указанных в п. 3 Указа от 8 мая 2020 года. По вопросу определения детей в дежурные группы родителям необходимо обращаться к администрации своих детских садов.
Дети, которые начнут посещать дежурные группы, принимаются в детский сад после осмотра врача-педиатра, который выдает справку о состоянии здоровья ребенка.
Решение о режиме работы детских садов после 21 июня 2020 г. будет принято позднее, в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.