Май 2020

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Быстро годы пробежали —
Садик детский позади.
Вы совсем большими стали,
В школу вам пора идти!

Вы уже не дошколята,
В первый класс идете вы!
Поздравляем вас, ребята,
Пусть исполнятся мечты!

Мы желаем вам побед,
Жизни сказочно-красивой.
Пусть горит зеленый свет
В сказке детской и счастливой

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА ДЕТСКОГО САДА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 20 мая по 03 июня 2020 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

• 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводятся акции:

• Окна Победы
  • Бессмертный полк онлайн
  • #ПоемДвором. Вы можете петь любимые песни военных лет в течение всего дня — в открытых окнах со своими соседями по двору. В момент акции песни будут транслировать на телевидении и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит спеть лучшие из военных песен в караоке.
  • #Георгиевскаяленточка. Вы можете бесплатно получить Георгиевскую ленточку в продуктовых магазинах, аптеках или АЗС и повесить ее там, где сочтете нужным. Вы также можете скачать изображение ленточки в интернете и разместить на своей аватарке в социальных сетях.
  • #ПесниПобеды. Профессиональные музыканты и просто любители военной песни могут исполнить песни о войне и выложить свои видео в социальные сети с единым хэштегом #ПесниПобеды. Скачать Песни Победы вы можете по адресу polk.press.
  • #ЭтотДеньПобеды. В 19:01 после «Минуты молчания» выйдите на балконы или встаньте у открытого окна и исполните главную песню 9 мая «День Победы», держа в руках изображения своих родственников — участников Великой Отечественной войны.
  • #СадПамяти. Отдать дань погибшим героям вы можете, посадив на приусадебном участке, на даче или палисаднике около дома любое дерево. Разместите фото в социальных сетях и на сайте Садпамяти2020.рф с хештегами #СадПамятиДома, #СадПамяти.
  • #ЛицаПобеды. Mail.ru Group запустила проект «Лица Победы» - единый архив фотографий времен войны с встроенными технологиями распознавания лиц. Благодаря проекту, родственники участников войны смогут найти фотографии своих родных в архиве на 9may.mail.ru и связаться с владельцами снимков.
  • Все события Дня Победы на сайте