Февраль 2020

• 26 февраля педагоги МДОУ Куроптева С.В, Сафиуллина Е.А., Старостина О.В. с воспитанниками групп приняли активное участие в изготовлении кормушек для республиканской акции «Помогу птицам» . Каждый участник был отмечен Диплом. Молодцы!

• 25 февраля руководитель изостудии Сомова И.В. с воспитанниками дизайн-студии «Волшебная кисточка» приняли участие в городском конкурсе-выставке детского творчества «Волшебство своими руками», посвященный 100-летию Республики Марий Эл, где заняли I место в номинации «Расписные чудеса». Поздравляем!

• С 19 по 21 февраля в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Инструктор по физической культуре Белоусова Ю.А. совместно с воспитателями групп провели праздники в дошкольных группах.

• «Играем в солдатиков» (1 младшая группа, воспитатель Носкова В.А.)

• «Школа молодого бойца» (средняя группа, воспитатель Старостина О.В.)

• «Мы – солдаты» (2 младшая группа, воспитатель Сафиуллина Е.А.).

• «Праздник Защитников Отечества» (старшие и подготовительные группы, воспитатели Куроптева С.В., Сидорова А.В.)

• 10 февраля воспитанники приняли участие в  конкурсе творческих работ, посвященному Году памяти и славы по номинации «Конкурс рисунка «Через всё прошли и победили!» (призер муниципального этапа конкурса в возрастной категории 7 лет ., 2-е место, педагог Куроптева Снежана Владимировна). Молодцы!
  • 08 февраля коллектив и воспитанники МДОУ № 17 приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».
  • С 03 по 11 февраля МДОУ принял участие в «Декаде безопасного интернета». Декада включала следующие мероприятия:

• 07 февраля в ДОУ для родителей был оформлен информационный стенд «Всемогущий интернет и его опасность» (охвачено 75 человек)

• 06 февраля Для детей старших и подготовительных групп был организован педагогами Федотовой Т.Г., Куроптевой С.В. просмотр мультфильма «Безопасный интернет».

• 05 февраля Воспитатели подготовительных групп Куроптева С.В, Касимова С.В. провели с детьми занятие на тему «Безопасное поведение в сети интернет» (охвачено 40 человек).

• 03 февраля Старшим воспитателем Дружининой Л.Ю. был проведен педагогический час с педагогами «Безопасность детей в сети интернет».