Ноябрь 2019

• 28 ноября в старшей группе (воспитатель Федотова Т.Г.) прошло развлечение  «Мамочка, милая, мама моя…». Дети старшей группы подготовили стихи, песни, танцы, посвященные Дню матери. Воспитатель Федотова Т.Г. организовала выставку творческих работ детей к празднику.
  • 23 ноября в ДОУ  был оформлен информационный стенд для родителей, посвященный Дню матери  «Мама, ты самая лучшая на всей Земле».
  • 22-23 ноября воспитатели младшей группы (Сафиуллина Е.А), средней группы (Старостина О.В.),подготовительных  к школе групп (Касимова С.В., Куроптева С.В.)  подготовили праздничные программы с участием детей, посвященные Дню матери. Дети в группах приняли активное участие в подготовке к празднику и  приготовили  подарки для своих любимых мам.
  • 21 ноября  Заведующая МДОУ Чистякова О.В., старший воспитатель Дружинина Л.Ю., учитель-логопед, инструктор по физической культуре Белоусова Ю.А. приняли участие в межрегиональном  научно-методическом семинаре  в МДОУ № 22 «Аленький цветочек» по теме «Обеспечение разностороннего развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и потребностей, применяя современные формы и методы работы». Где представили инновационный проект по результатам работы экспериментальной площадки в ДОУ - «Коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии детей посредством сочетании логоритмики и биоэнергопластики».
  • 18 ноября в ДОУ прошел педагогический час «Организация нравственно-патриотического воспитания в ДОУ».
  • 13 ноября в первой младшей группе  (воспитатель Носкова В.А., музыкальный руководитель Дихаминджия М.В.) прошел осенний праздник «Осень в гостях у малышек».
  • 05 ноября музыкальный руководитель Дихаминджия М.В, воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г. провели для воспитанников ДОУ музыкальное развлечение «Край марийский, край родной».