Октябрь 2019

• С 21 по 26 октября в ДОУ проходит «Неделя информационных технологий».
  • 21 октября для родителей МДОУ был оформлен информационный стенд «Прошлое, настоящее и будущее роботов».
  • с 21 по 25 октября в рамках годового плана в ДОУ проходит оперативный контроль «Готовность педагогов к занятиям».
  • 18 октября Заведующая ДОУ Чистякова Ольга Владимировна, старший воспитатель Дружинина Лариса Юрьевна, учитель-логопед, инструктор по физической культуре представили свой научно-исследовательский проект «Коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии детей посредством сочетания логоритмики и биоэнергопластики» на I Международном профессиональном конкурсе для педагогов «Наука и образование», где заняли II место. Поздравляем!
  • 15 октября в МДОУ прошло ГМО воспитателей младших и средних и групп.
  • 2 октября прошло совещание при заведующей «Медико-профилактический», где рассматривались следующие вопросы:
    • анализ адаптации,
    • анализ заболеваемости в адаптационный период и в ДОУ,
    • анализ профилактической работы по профилактике гриппа.
  • 1 октября в ДОУ руководителем изостудии Сомовой Ириной Викторовной и педагогами дошкольных групп Носковой Верой Александровной, Старостиной Ольгой Владимировной, Касимовой Светланой Викторовной, Куроптевой Снежаной Владимировной, Сафиуллиной Еленой Андреевной была организована выставка детских творческих работ «Осень в гости к нам пришла». На выставке были представлены тематические рисунки и поделки из природного материала.
  • 1 октября в МДОУ прошло ГМО заведующих детских дошкольных учреждений г.Волжска.