Сентябрь 2018

Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

28 сентября прошел праздник, посвященный «Дню дошкольного работника». Воспитанники старших групп поздравили праздничной программой сотрудников детского сада.

25 сентября в МДОУ прошел педагогический совет, где были приняты и утверждены дополнительные образовательные программы по платным образовательным услугам и график работы: «Логовичок» (логоритмика), студия «Пластилиновая Азбука», дизайн-студия «Волшебная кисточка», «Веселая грамматика».

С 18 по 27 сентября в подготовительных, старших группах прошли родительские собрания.

В рамках месячника безопасности в МДОУ прошли следующие мероприятия:

• 10 сентября во второй младшей группе воспитателем Старостиной О.В. была проведена беседа с детьми: «Есть такая профессия - пожарный».
  • 11 сентября воспитателем старшей группы Касимовой С.В. была проведена беседа с детьми «Опасные ситуации дома»
  • 12 сентября воспитатель средней группы Безноско Е.С.познакомила  детей с литературным произведением  С.Маршака «Кошкин дом».
  • 13 сентября детям  2 мл.группы и средней группа был показан мультфильм «Кошкин дом» с дальнейшим обсуждением ситуации.
  • 13 сентября воспитатель старшей группы Куроптева С.В. провела беседу с детьми «Будь внимательным в играх», направленную  на  то как нужно быть внимательным в играх на улице.
  • 14 сентября в подготовительных группах воспитателями Сидоровой А.В, Федотовой Т.Г. с детьми была рассмотрена  и обсуждена проблемная ситуация «Элементы дороги – зебра, разметка и прочее…».
    Цель: формировать потребность в заботе о своей безопасности.
  • 17 сентября в старшей группе воспитателем Куроптевой С.В. с детьми была проведены беседа «Светофор, знаки – азбука дороги»

В рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МДОУ были проведены следующие мероприятия:

• 06 сентября воспитателями старших групп Касимовой С.В.,Куроптевой С.В., воспитателями подготовительных групп Сидоровой А.В.,Федотовой Т.Г. проведены профилактические беседы по противодействию экстремизма, терроризма: «Доброта – дорога к миру».
  • 05 сентября воспитателями средней группы Безноско Е.С. с воспитанниками проведена беседа с рассматриванием дидактических картинок  «Встреча с незнакомцем».
  • 05 сентября воспитателями старших групп Куроптевой С.В. и Касимовой С.В. проведена беседа с воспитанниками на тему: «Если нашёл какой-то предмет».
  • 04 сентября в ДОУ прошел «День безопасности» воспитателями групп с воспитанниками были проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения, по пожарной безопасности. Воспитатели старшей группы Касимова С.В., Куроптева С.В. провели экскурсию с детьми к перекрестку. Воспитатели подготовительных групп Сидорова А.В., Федотова Т.Г. провели с детьми викторину «Правила дорожного движения». Воспитатели средней группы Старостина О.В. и воспитатель 2 младшей группы Безноско Е.С. организовали просмотр просветительских мультфильмов из серии ОБЖ по правилам пожарной безопасности.
  • 04 сентября в МДОУ прошла плановая пожарная эвакуация, в которой приняли участие 20 сотрудников, и 71 воспитанник.
  • 04 сентября для родителей был оформлен информационный стенд по пожарной безопасности.
  • 03 сентября в МДОУ проведен инструктаж работников МДОУ по противодействию терроризма.
  • 03 сентября в МДОУ прошло развлечение для дошкольников «Мой любимый детский сад!».