Декабрь 2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

С 26 по 28 декабря в ДОУ прошли Новогодние утренники.

Цель: приобщение детей к традициям и обычаям современного российского общества посредством интерактивных методов, игр и сказок, при этом создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

20 декабря руководитель изостудии Сомова Ирина Викторовна совместно с воспитанниками организовала выставку детских творческих работ «Зимняя фантазия». Лучшие работы были отправлены на городскую выставку.

15 декабря в ДОУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Юбилею нашего детского сада. Воспитанники праздничной программой поздравили ветеранов ДОУ, и всех сотрудников которые работали и работают в детском саду.

13 декабря во второй младшей группе прошло развлечение «Снеговик в гостях у малышей». Ребята весело играли со снежным другом, пели песни и танцевали.

11 декабря Абдулхакова Ксения Владимировна провела консультацию с педагогами по теме «Народные игры - как средство нравственно-патриотического воспитания».

10 декабря в ДОУ была организована выставка детского творчества, посвященная Юбилею детского сада.

04 декабря в ДОУ прошло совещание при заведующей «Подготовка к Новогодним праздникам», где рассматривались вопросы по обеспечению безопасности во время новогодних утренников.