Март 2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Одним из средств развития творческого потенциала педагога являются конкурсы профессионального мастерства.

С 30 марта по 04 апреля в ДОУ в рамках Года педагога и наставника прошел конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года ДОУ № 17-2023». В конкурсе приняло участие 7 педагогов: Куроптева С.В., Тавлуй Ю.А, Сафиуллина Е.А., Носкова В.А., Сидорова А.В., Федотова Т.Г., Старостина О.В. 1 этап конкурса включил в себя показ педагогического мероприятия с детьми. Каждый педагог постарался сделать свое занятие познавательным, творческим, а главное интересным и занимательным для воспитанников. Желаем успехов педагогам во втором этапе конкурса - «Мастер-класс!»

06-07 апреля команда педагогов ДОУ приняла активное участие в ежегодной весенней Спартакиаде работников образования города. Соревнования проходили в следующих видах: шахматы, шашки, плавание, прыжки в длину с места, дартс, отжимание, поднимание туловища. Все спортсмены нашего ДОУ проявили спортивные качества - силу, выносливость, упорство, стремление к Победе! Молодцы!

С 7 по 10 марта воспитанники МДОУ № 17 приняли участие Городском смотре-конкурсе чтецов, посвящённому Году педагога и наставника «Тепло ваших сердец». По итогам конкурса воспитанник старшей группы Николаев Кирилл (воспитатель Куроптева С.В.) стал Победителем в номинации «Художественное чтение - семейное сочинение», Роннова Таисия воспитанница подготовительной к школе группы (воспитатель Сидорова А.В.) стала призером в Номинации «Художественное чтение - поэзия». Поздравляем!

07 марта в ДОУ торжественно был открыт «Год педагога и наставника». В честь этого события была организованна выставка детских творческих работ «Наши педагоги».

06-07 марта в честь Международного женского дня прошли утренники. Песнями, танцами и нежными стихами дети поздравили своих мам с праздником.

06 марта к 8 марта в ДОУ была оформлена выставках детских рисунков «Портрет моей мамы».

01 марта наши воспитанники Сафиуллина Полина и Ефремова Ева стали финалистами Межрегионального семейного фестиваля-конкурса «Здоровым быть модно!» Поздравляем!