Декабрь 2022

22 декабря ДОУ принял участие в городском конкурсе детских творческих работ «Зимняя фантазия». Ждем подведение итогов.

С 19 по 23 декабря в детском саду проходил оперативный контроль в группах «Организация работы по изучению ПДД и ОБЖ». В мероприятии приняли участие все педагоги ДОУ.

15 декабря подведены итоги городского конкурса «Новогодняя игрушка». Воспитанник подготовительной группы Ларионов Михаил (воспитатель Сидорова А.В.) занял 2 место. Поздравляем Победителя!

14 декабря прошел методический час с педагогами ДОУ. Рассматривались вопросы: «Безопасность детей в Новогодние праздники», организация работы с родителями по теме «Безопасность детей в зимний период года». Старшим воспитателем Дружининой Л.Ю. был проведен инструктаж «Безопасность проведения прогулок в зимний период».

С 01 по 13 декабря в подготовительной группе (воспитатель Сидорова А.В.) были проведены тематические дни по закреплению ПДД с воспитанниками группы. Ежедневно в группе проходили тематические пятиминутки «Знатоки дорожного движения». Воспитателем были организованы и проведены следующие мероприятия:

• занятия: «Безопасность на дорогах», «Правила поведения в транспорте», «На улицах наших машины, машины»;
  • сюжетно-ролевые игры: «Регулировщик», «На улицах города»;
  • беседы: «Правила дорожного движения», «Дорожная Азбука»;
  • с родителями группы организованы консультации с размещением в родительских уголках информации по теме: «Ремень безопасности», «Правила перевозки детей в транспорте».

06 декабря было проведено совещание при заведующей «Подготовка к Новогодним праздникам», где рассматривались вопросы по обеспечению безопасности во время Новогодних утренников.