Июнь 2022

22 июня в ДОУ прошел «День памяти и скорби». В этот день в группах были проведены тематические беседы, презентации, экскурсии в Парк Победы, краеведческий музей г.Волжска.

Цель тематического дня: сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан. Воспитанники старших групп (воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г.) посетили выставку в Волжском краеведческом музее «Маленькие герои большой войны».

Воспитанники средней группы 3.1. (воспитатель Куроптева С.В.) возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы. Воспитатель средней группы 3.2. (Тавлуй Ю.А.) провела тематическую беседу «Дети – герои войны» с показом презентации, а в заключение тематической беседы дети нарисовали военную технику на тему «Наша Армия сильна!».

В 12.15 по московскому времени в ДОУ прошла Минута молчания. На одну минуту работа в ДОУ остановилась. Коллектив ДОУ и воспитанники почтили память всех тех, кто погиб и защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны от фашизма. Вечная память!

В этот день делегация от ДОУ возложила цветы к Вечному огню в Парке Победы.

17 июня в ДОУ прошел «День безопасности». Педагоги провели с детьми беседы о правилах поведения при пожаре, правилах поведения на воде, закрепили правила дорожного движения, а так же как себя вести с незнакомыми людьми и если остался один дома.

Цель: воспитывать у детей привычку безопасного поведения и научить их видеть моменты неоправданного риска в повседневности.

Театр «Аленький цветочек» г.Казань в дистанционном формате показал воспитанникам ДОУ игровую театральную программу «Лето на УРА!» («Мое безопасное лето»).

14 июня в ДОУ прошел День России, посвященный Дню независимости России. В группах были проведены тематические беседы, творческие мероприятии на тему «Наша Родина – Россия».

Цель мероприятия: воспитание любви и гордости к своей стране, уважение к традициям своего народа и края. Решались задачи:

• развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине;
  • знакомить детей с гербом, флагом, гимном России,
  • воспитывать дружелюбие, чувство товарищество и взаимопомощи.

13 июня в ДОУ прошел «День театра». Воспитатели групп провели в группах театральные постановки любимых детских сказок. Дети окунулись в мир театра, познакомились с разнообразием кукольных театров, с историей возникновения.

06 июня «Пушкинский День России». В детском саду прошли мероприятия «По следам Пушкинских сказок…». В этот день педагоги знакомили детей с произведениями А.С.Пушкина, с его биографией, инсценировали с воспитанниками любимые сказки А.С.Пушкина. В старших группах прошла выставка детских творческих работ «Рисуем сказку».

С воспитанниками средней группы (воспитатель Куроптева С.В.) была проведена экскурсия по ул. Ленина к памятнику А.С. Пушкина.

01 июня в ДОУ прошло развлечение, посвященное Международному дню защиты детей «Мы маленькие дети….», которое подготовили и провели педагоги ДОУ. Воспитанники вместе с героями Машей, Бабой Ягой, Карлсоном, Лягушкой и Стрекозой окунулись в интересный мир музыки, забав, игр и приключений. В конце праздника дети приняли участие в творческом мероприятии рисунков на асфальте «В каждом рисунке солнце!».