Ноябрь 2020

27 ноября  в  младшей группе  прошло  музыкальное развлечение «Милая мама моя!», посвященное Дню матери (воспитатель Дружинина Л.Ю.). Малыши поздравили своих мам  нежными песенками и стихами о маме.

27 ноября  в подготовительной группе (воспитатель Федотова Т.С.)   было проведено музыкальное  представление, посвященное Дню матери, Воспитанники подготовительной группы подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, инсценировки.

26 ноября  замечательным видео  праздника «Мамин день» поздравили своих мамочек воспитанники средней группы (воспитатель Сафиуллина Е.А.).

С 23 по 27 ноября  воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями подготовили для  мам  замечательные подарки в виде рисунков, поделок, аппликаций. Молодцы!

25 ноября в ДОУ была оформлена выставка детских творческих работ, посвященная Дню матери -  «Поздравляем  наших мам!».

С 16 по 26 ноября прошел городской конкурс «Пушкинская осень». Воспитанница подготовительной группы Сорокина Антонина (воспитатель Федотова Т.Г.)  приняла участие в  конкурсе в номинации  «Чтение произведений  А.С. Пушкина». Пожелаем ей удачи!

Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл

В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия. Возможности Навигатора дополнительного образования обширны.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ДЕТИ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (инструкция).

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» ДОУ № 17 «Дюймовочка» работает в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

3 ноября во второй младшей группе (воспитатель Куроптева С.В.) прошло тематическое занятие по окружающему миру «Республика, в которой я живу», посвященное 100-летию Республики Марий Эл.

3 ноября в старшей группе воспитатель Старостина О.В. провела с детьми занятие «Республике Марий Эл 100 лет», в завершении тематического мероприятия на аппликации дети  оформили узором марийские тарелочки.

3 ноября воспитатель подготовительной группы Сидорова А.В. провела познавательную викторину с детьми «Путешествие по карте республики Марий Эл».

ноября воспитатель средней группы Сафиуллина Е.А. провела с детьми группы развлечение «Марий Эл - мой край любимый».

2 ноября в подготовительных группах воспитатели Федотова Т.Г., Сидорова А.В. организовали  для воспитанников видеопросмотр «Мой край - Марий Эл», «Йошкар-Ола - столица РМЭ».

2 ноября в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.)  на занятии по лепке дети научились  лепить   символ  республики Марий Эл – медведя.

Осторожно: первый лёд