Сентябрь 2020

24 сентября в ДОУ усилиями родителей и детей была организована выставка совместных работ «Поздравляем с Днем дошкольного работника!». На выставке были представлены рисунки, аппликации портретов работников ДОУ.
19 сентября в рамках «Месячника безопасности» воспитатели старшей и подготовительных групп разместили в родительских уголках памятки «Кресло в каждую машину!»
18 сентября воспитатель старшей группы Старостина О.В. провела занятие с детьми по теме «Опасные ситуации дома». Воспитатель Сидорова А.В. провела тематическую беседу с воспитанниками подготовительной группы на тему «Безопасное катание на велосипеде». Воспитатель подготовительной группы Федотова Т.Г. разобрала и обсудила с детьми проблемную ситуацию «Элементы дороги - зебра, разметка и прочее…»
17 сентября в старшей группе была проведена тренировка по эвакуации детей из здания.
16 сентября в средней группе была проведена тренировка по эвакуации детей из здания.
15 сентября в ДОУ был оформлен информационный стенд по ПДД «Осторожно – дорога!»
14 сентября в старшей и подготовительных группах (воспитатели Старостина О.В., Федотова Т.Г., Сидорова А.В.) прошли викторины «Правила движения должны знать все без исключения!».
12 сентября в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.) прошло занятие по ФЦКМ «Встреча с незнакомцем».
10 сентября воспитатели младших групп Касимова С.В., Куроптева С.В. провели с детьми тематическую беседу «Есть такая профессия – пожарный». Воспитатель средней группы Сафиуллина Е.А. провела беседу «Пожароопасные предметы».

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

08 сентября в рамках «Месячника Безопасности» была организована выставка рисунков воспитанников старших и подготовительных групп по теме «Осторожно дорога», «Спички детям не игрушки» (воспитатели Старостина О.В., Федотова Т.Г., Сидорова А.В.).

04 сентября медицинская сестра Петрова Л.В. провела с коллективом инструктаж по профилактике короновирусной инфекции в ДОУ.

03 сентября в рамках месячника безопасности воспитатели групп провели с детьми тематические занятия по правилам дорожной безопасности:

• дидактическая игра «Красный, желтый, зеленый» (вторые младшие группы),
  • «Осторожно, дорога!» (средняя группа),
  • «Как переходить дорогу» (старшая группа),
  • «Я пешеход!» (подготовительные к школе группы)

02 сентября в ДОУ прошел единый День безопасности. Воспитатели провели тематические беседы с детьми по профилактике пожарной безопасности:

• во второй младшей и средней группах (воспитатели Сафиуллина Е.А. Касимова С.В.) были проведены беседа по теме «Кто же такой пожарный?», «Если возник пожар?» с чтением художественных произведений С.Михалков «Кошкин дом», Е.Харинская «Спички-невелички».
  • в старшей группе (воспитатель Старостина О.В.) была проведена игра-занятие «Если в доме что-то загорелось».
  • в подготовительных группах (воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г.) был организован просмотр мультфильмов «Совета тетушки Совы», по правилам пожарной безопасности.

02 сентября ответственная по ПБ Аношкина В.Г. провела с сотрудниками инструктаж по ПБ.

01 сентября в ДОУ прошли тематические групповые мероприятия, посвященные Дню знаний:

• во вторых младших группах прошли тематические занятия «До свидания ясли» (воспитатели Носкова В.В., Касимова С.В.)
  • в средней группе (воспитатель Сафиуллина Е.А.) прошло тематическое групповое развлечение «В гостях у мудрой совы».
  • воспитатель старшей группы Старостина О.В. провела с детьми познавательную викторину «Мы теперь уже большие» с просмотром мультфильма «Как Чебурашка в школу пошел».
  • воспитатели подготовительных к школе групп (Сидорова А.В. и Федотова Т.Г.) провели с воспитанниками своих групп развлечения «Мы немного подрастем – скоро в школу все пойдем!».