Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом

• с 24 по 26 декабря в ДОУ прошли Новогодние утренники. На яркие новогодние представления к детям приходили - Баба Яга, Снеговик, Лиса, Медведь, Соловей разбойник, Леший, Снегурочка. Ну и ,конечно, ни один утренник не обошелся без главного гостя - Деда Мороза, который в конце праздника дарил детям долгожданные подарки.
  • 23 декабря ДОУ принял участие в городском конкурсе детских творческих работ «Зимняя фантазия», где занял III место. Так же были отмечены лучшие работы  воспитанников ДОУ:
    • «Новогодняя елка», руководитель Носкова Вера Александровна;
    • «Зимний лес», руководитель Федотова Татьяна Григорьевна;
    • «Снеговик», руководитель Федотова Татьяна Григорьевна.

Поздравляем победителей!

• 18 декабря прошел методический час для педагогов, где рассматривался вопрос по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Педагогами были освещены следующие вопросы: «Влияние труда на нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» (старший воспитатель Дружинина Л.Ю.),  «Формирование нравственно-патриотического воспитания дошкольников через знакомство с историей родного города» (воспитатель Старостина О.В.),«Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей младшего дошкольного возраста» ( воспитатель Носкова В.А.)
  • 3 декабря прошло совещание при  заведующей, где  обсуждался вопрос по «Подготовке ДОУ к Новогодним праздникам»:
    • педагогическая работа (организация и проведение новогодних утренников),
    • обеспечение безопасности во время Новогодних утренников.

Мероприятия  «Единый урок безопасности в интернете»:

• 3 декабря   в ДОУ с детьми   старших  и подготовительных групп проведены беседы  в рамках «Единого урока безопасности в интернете»  по теме «Компьютер друг или враг».  (Ответственные воспитатели Сидорова А.В., Федотова Т.Г.,Куроптева С.В., Касимова С.В. ,приняло участие 86 чел.)
  • 6 декабря в подготовительных группах прошло занятие по теме «Безопасное поведение в сети интернет». (Ответственные  воспитатели  Куроптева С.В., Касимова С.В., приняло участие 48 человек).
  • 6 декабря в ДОУ оформлен  информационный стенд для родителей  «Интернет. Территория безопасности»