Август 2019

• 29 августа в гостях у детей побывала инженер по ПБ ОГПС-2 РГКУ «УГПС РМЭ» М.А.Смирнова. С детьми старших и подготовительных групп была организована беседа с просмотром мультфильмов по ПБ.

• 26 августа в рамках «Месячника безопасности» состоялась встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский» ст.лейтенантом полиции Вахромовой Е.Н. и детьми средних, старших и подготовительных групп. В рамках встречи воспитателями ДОУ (Касимовой С.В., Куроптевой С.В., Белоусовой Ю.А., Безноско Е.С.) было проведено развлечение-викторина по ПДД «Дорожные приключения волка», а ст.лейтенант полиции Вахромова Е.Н провела с детьми беседу с показом мультфильма по правилам дорожного движения.

• 26 августа в рамках месячника "Внимание - дети!" проведены профилактические мероприятия по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием инспектора по пропаганде ОГИБДД МВД России "Волжский".
  • 16 августа  в ДОУ прошел «День экологии». Воспитатели познакомили детей с «Правилами поведения в природе». В группах были проведены беседы по с рассматриванием альбомов, плакатов по теме: животные, растения, природа нашего края. Воспитатели старших групп Куроптева С.В. и Касимова С.В. провели с детьми опыты с водой «Чудесные превращения». Воспитатель средней группы Безноско Е.С. провела экскурсию с детьми в парк, где дети закрепили названия деревьев, растений, собрали природный материал для гербария и поделок. В конце дня дети старших групп составили памятки по охране окружающей среды.

• 14-15 августа  в ДОУ проходили тематические дни здоровья «Если хочешь быть здоров…». Воспитатели младшей и средней групп Безноско Е.С., Старостина О.В. провели беседы о здоровье с просмотром мультфильмов « Бегемот, который не хотел делать прививку», «Доктор Айболит». В старших группах инструктор по физической культуре Белоусова Ю.А. провела спортивное развлечение «Если хочешь быть здоров».

• 14 августа в ДОУ прошел «День огородника». Воспитатели младшей и средней групп Старостина О.В., Безноско Е.С. провели с детьми конкурс загадок об овощах и фруктах. Полученные знания дети закрепили в продуктивной деятельности. В старших группах воспитатели с детьми составили коллаж «Что где растет…». В заключении с детьми были проведены дидактические игры «Найди по описанию», «Вершки-корешки», «Съедобное-несъедобное».

• с 7 по 9 августа  в ДОУ прошли тематические дни «Детство – это ты и я». В рамках тематических дней был организован конкурс рисунков на асфальте, где каждый ребенок проявил свое творчество и фантазию. Воспитатели в группах разучивали с детьми стихи и песни о лете, о детях.

• 5-6 августа прошли тематические дни «Город мастеров». В беседах-презентациях воспитатели знакомили детей с народными росписями, народными игрушками, разучивали с детьми народные игры. Свои способности дети смогли проявить в продуктивной деятельности: выполняли поделки из пластилина, бумаги, аппликации.

• 2 августа  прошел тематический день «День хороших манер». Воспитатели в младшей и средней группах Безноско Е.С. Старостина О.В. провели беседы с показом иллюстраций «Правила поведения». В старших группах воспитатели Касимова С.В., Куроптева С.В. организовали беседу с просмотром мультфильма «Что такое хорошие манеры».

• 1 августа в ДОУ прошел день безопасности «Дорожная азбука». Инструктор по физической культуре Белоусова Ю.А. с воспитателями старших групп Касимовой С.В., Куроптевой С.В. провела спортивное развлечение «Азбука дорожного движения». В младшей и средней группах воспитатели Безноско Е.С., Старостина О.В. провели беседу с детьми «Правила поведения на дороге». Организовали и провели в группах сюжетно-ролевые игры «Шофёры». В старших группах прошла викторина «Внимание – дорога!».