Апрель 2019

• 29-30 апреля МДОУ принял участие в городском конкурсе-выставке детских творческих работ «Пасхальная радость».

• С 24 по 30 апреля МДОУ принял участие в мероприятиях в рамках «Европейской недели иммунизации»

• 24 апреля в МДОУ № 17 «Дюймовочка» прошел межрегиональный семинар «Развитие системы дополнительных образовательных услуг в ДОУ, как «формула успеха» профессионального мастерства педагогов в свете ФГОС ДО». На данном семинаре присутствовало 37 человек: консультант аппарата МУОО – Фасыкова Елена Васильевна, старшие воспитатели, заведующие, воспитатели, учителя-логопеды, музыканты г.Волжска РМЭ, г.Зеленодольска РТ, и Волжского района.

Цель семинара: повышение уровня профессионального мастерства педагогов в реализации современных подходов в образовательном процессе ДОУ, через развитие и использование дополнительных образовательных услуг.

Задачи:

- пропагандировать реализацию дополнительных образовательных услуг в ДОУ;

- содействовать формированию мотивации к применению полученных теоретических и практических знаний в профессиональной деятельности;

- формировать стремление у педагогов к рационализации и эффективной организации дополнительных образовательных услуг в педагогической деятельности.

- совершенствовать умения педагогов при организации дополнительных образовательных услуг ДОУ

Педагоги ДОУ были ознакомлены с инновационным опытом, формами и методами работы дошкольных учреждений по дополнительным образовательным услугам.

Участники семинара подготовили доклады, выступления с презентациями, мастер-классы. По итогам семинара был проведен круглый стол в рамках которого были подведены итоги семинара. Семинар состоял из 4-х частей: 2 теоретических и 2 практических.

• с 8 по 12 апреля дети сотрудников ДОУ  участвовали в конкурсе-выставке детских творческих работ "Загадочный космос". Организатор конкурса профсоюз МДОУ № 17.  По результатам конкурса победители и призеры были награждены подарками и сладкими призами. Молодцы!
  • 6 апреля на базе средней школы №12 прошла городская Спартакиада работников системы образования по видам спорта: дартс, волейбол, настольный теннис, эстафета, прыжки с места. Организаторами мероприятия были Отдел образования г.Волжска, Волжский территориальный комитет профсоюза работников  народного образования.
    Команда ДОУ № 17 заняла II место в Спартакиаде работников образования. Молодцы!