Март 2019

• 27 марта в ДОУ были подведены итоги профессионального конкурса «Лучший воспитатель МДОУ № 17 «Дюймовочка»-2019». В конкурсе приняло участие 6 воспитателей МДОУ: Носкова Вера Александровна, воспитатель первой младшей группы, Старостина Ольга Владимировна, воспитатель второй младшей группы, Безноско Елена Сергеевна, воспитатель средней группы, Касимова Светлана Викторовна, воспитатель старшей группы, Федотова Татьяна Григорьевна, Сидорова Анастасия Васильевна, воспитатели подготовительных групп.

Итоги конкурса:

1 место - Федотова Татьяна Григорьевна, воспитатель подготовительной группы,

2 место - Старостина Ольга Владимировна, воспитатель второй младшей группы,

3 место - Касимова Светлана Викторовна, воспитатель старшей группы.

Воспитателю средней группы Безноско Елена Сергеевна была отмечена грамотой в номинации «Педагогический дебют».

Поздравляем!!!

• С 18 марта по 29 марта в ДОУ прошли мероприятия с детьми, педагогами, родителями, направленные на профилактику пожарной безопасности.

В ДОУ был оформлен  информационный стенд для родителей «Пожарная безопасность», размещена информация в родительских уголках «А у Вас в квартире газ». Воспитателями дошкольных групп   были проведены занятия, беседы: «Пожароопасные предметы» (подготовительные группы), «Пожар» (старшие группы), «Спички детям не игрушка» (средняя группа), «Пожарные машины» (младшие группы), «Бытовые приборы» (старшая и средняя группы), «Правила поведения во время пожара» (дошкольные группы). Воспитателем Безноско Е.С. с педагогами был проведен мастер-класс «Изготовление пожарного щита в уголок по ПБ».

• 20 марта в ДОУ была проведена выставка  творческих работ  детей старших групп по ПБ  «Огонь друг - огонь враг»  (воспитатели Касимова Светлана Викторовна, Куроптева Снежана Владимировна).
    Старшим воспитателем Дружининой Ларисой Юрьевной оформлен информационный стенд для родителей «Правила пожарной безопасности».
  • С 13 по 26 марта в ДОУ прошел профессиональный конкурс «Лучший воспитатель МДОУ № 17 «Дюймовочка» - 2019».
    Цель конкурса: раскрытие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых педагогов ДОУ, распространение их педагогического опыта, повышение престижа профессии педагога дошкольного образования.
    Задачи:
    - Развитие творческой инициативы и повышение профессионального мастерства воспитателей детского сада.
    -Признание личного вклада воспитателей в формирование позитивного имиджа МДОУ № 17.
    -Поддержка воспитателей, владеющих современными развивающими технологиями дошкольной педагогики.
    Конкурс включал в себя три этапа:
    1 этап: Презентация опыта работы «Я современный воспитатель»,
    2 этап: «Открытое мероприятие».
    3 этап: «Мастер-класс».
    В конкурсе приняло участие 6 педагогов ДОУ - Носкова Вера Александровна, воспитатель  1 младшей группы, Старостина Ольга Владимировна, воспитатель 2 младшей группы, Безноско Елена Сергеевна, воспитатель средней группы, Касимова Светлана Викторовна, воспитатель старшей группы, Сидорова Анастасия Васильевна, Федотова Татьяна Григорьевна, воспитатели подготовительных групп.
    Итоги  конкурса будут подведены 27 марта 2019 г.
  • 06 марта прошло совещание при заведующей. Рассматривался вопрос: «Анализ проделанной работы, перспективы»
  • 04 марта В ДОУ прошла выставка  творческих  работ детей старших групп, посвященная Международному женскому дню 8 марта, «Мамочка милая, мама, моя…»
  • В период с 4 по 18 марта Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводит Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики кори.