Март 2018

Внимание! В разделе Приём детей размещен График выдачи путёвок-направлений в дошкольные образовательные организации г.Волжска на 2018-2019 учебный год.

• 30 марта педагоги провели беседы с детьми с рассматриванием тематических картинок «Как себя вести во время пожара».
  • 30 марта заведующая ДОУ Чистякова О.В., и заведующий по хозяйственной части Аношкина В.Г. с педагогами ДОУ провели инструктаж «Правила поведения при пожаре», где сотрудники в очередной раз ознакомились с правилами эвакуации при пожаре, правилами пользования огнетушителем.
  • 24 марта в ДОУ был оформлен информационный стенд для родителей и педагогов «Всемирный день борьбы с туберкулезом».
  • С 19 по 30 марта в дошкольных группах проходит оперативный контроль «Организация работы с детьми во второй половине дня».
  • 16 марта Старшим воспитателем Дружининой Л.Ю. с  педагогами МДОУ был проведен методический час по ознакомлению с методическими рекомендациями: «Организация работы воспитателя по обеспечению охраны жизни и здоровья, по профилактике травматизма в МДОУ»
  • 15 марта В МДОУ прошло ГМО для воспитателей младших и средних групп по теме: «Современные подходы в организации обучения и воспитания дошкольников в условиях организации ФГОС ДО».
  • 12 марта Старший воспитатель ознакомила педагогов с организацией и методикой проведения прогулки в детском саду.
  • 10 марта воспитанники подготовительной группы (воспитатель Федотова Татьяна Григорьевна) выступили на V городском фестивале детского творчества «Волжские звездочки» в номинации «Художественное  слово в младшей группе». Воспитанники заняли  I  и  III  место, танцевальная группа «Непоседы» награждены сертификатом участников фестиваля. Поздравляем!
  • 05 марта прошло совещание при заведующей, где рассматривался вопрос: «Организация консультативно-профилактической работы с сотрудниками по организации безопасности жизнедеятельности детей ДОУ»