Сентябрь 2022

Дорогие и уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Именно вы, приходя на работу каждый день, дарите детям не только свою любовь и душевное тепло, но и вкладываете в них ценные знания, помогаете стать добрыми, любознательными и счастливыми.

Спасибо вам за ваш труд!

Искренне желаю вам счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в ваших руках подрастающее поколение!

12 сентября прошел педагогический совет по теме «На пороге новый учебный год. Перспективы». На повестке рассматривались вопросы:

• Материалы августовской конференции педагогов,
  • основные направления работы МДОУ - задачи, цели и пути их реализации.

09 сентября прошел педагогический час по теме «Профилактические мероприятия по безопасности детей дошкольного возраста».

02 сентября в рамках месячника безопасности в ДОУ прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности: в младшей и средней группах (воспитатели Старостина О.В., Сафиуллина Е.А.) прошли занятия по теме «Чтобы не было беды». В старших и подготовительных группах прошли занятия по теме «Моя безопасность».

Цель занятий: закрепить знания безопасного поведения детей дома, в быту; представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими; основные правила поведения с незнакомыми взрослыми.

01 сентября в ДОУ для детей педагогами под руководством Белоусовой Ю.А.был организован и проведен праздник «День знаний». К детям в гости пришли: Незнайка, профессор Всех Наук, Лиза (из м/ф «Барбоскины», Светофор. Цель праздника: создать веселое праздничное настроение, воспитать положительную мотивацию к знаниям.