Размер шрифта:

Май 2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

5 мая в ДОУ была организована выставка детских творческих работ «Дети рисуют Победу», посвященная Дню Великой Победы (фото).

4 мая в ДОУ прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Педагоги ДОУ рассказали детям, как нелегко досталась нашей стране Победа. Каждая группа подготовила свой номер, который посвятили Великому Празднику. В исполнении педагогов прозвучала песня Р.Гамзатова и Я.Френкеля «Журавли».

4 мая были подведены итоги городского конкурса «Древесина на все времена». Наши воспитанники приняли активное участие и заняли призовые места - Ухорский Иван (1 место), Краснов Данил (1 место), Нурутдинов Данил (2 место, 3 место), коллективная работа воспитанников средней группы, воспитатель Старостина О.В. (2 место), Абдулхаков Мустафа (3 место), Толстова Полина (3 место). Поздравляем наших Победителей и Призеров!!!!

3 мая были подведены итоги городского конкурса. посвященного празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне - «Победы светлый день!». В номинации «Художественное чтение – поэзия» Белавин Илья стал Победителем (педагог-наставник Федотова Татьяна Григорьевна). Поздравляем!

2 мая в ДОУ прошла премьера сказки «Приключения девочки Настеньки в сказочной стране». Это было отчетное мероприятие театрального кружка «Радужка» (руководитель Федотова Т.Г.) Яркая, красочная постановка, замечательная игра юных актеров пришлась по душе всем зрителям нашего ДОУ.